Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №27 "Чароит"

Адрес143444, Российская Федерация, Московская область, Красногорский район, г.о. Красногорск, улица Геологов, дом 8

Контакты администрации 8-498-568-73-66 mbdou.27@mail.ru

Охрана здоровья

Медицинское обслуживание в МБДОУ д/с №27 «Чароит» осуществляет медицинская сестра: Стулова В.А.

Телефон для связи:  8-498-568-73-77

В ДОУ имеется медицинский кабинет, который оснащен необходимым оборудованием и инструментарием. Профилактические медицинские осмотры детей проводятся в соответствии с действующими нормативными документами.

В целях профилактики заболеваний, предлагаем выполнять следующие правила:

 Сообщать о малейших признаках нездоровья ребенка накануне посещения детского сада воспитателю или по номеру телефона: 8-498-568-73-77.

 Об отсутствии ребенка в детском саду необходимо предупредить воспитателя.
 Если ребенок отсутствует в детском саду по болезни, либо по какой-то другой причине более 5-ти дней, то родители обязаны предоставить справку от врача педиатра.
 Если ребенок, пришедший в группу, проявляет признаки болезни, педагог имеет право не допустить данного ребенка в группу без осмотра медсестры.
 Если ребенок заболел в детском саду, медсестра изолирует его, и он находится в изоляторе до приезда родителей. Время нахождения ребенка в изоляторе не должно превышать 2-х часов.
 Все прививки, необходимые по возрасту, должны быть сделаны. Без прививок ребенок в группу не допускается.
 При проведении плановой вакцинации, родители должны дать письменное согласие на проведение прививки в детском саду. Если ребенок прививается в другом учреждении, родители обязаны сделать прививки в течение недели и принести выписку.
 В случае медицинского отвода от прививок, необходимо предоставить справку от лечащего педиатра.
 После летнего отпуска предоставляется справка от педиатра о состоянии здоровья ребенка.

Информационные материалы о мерах профилактики гриппа, ОРВИ и коронавирусной инфекции

28.09.2020

Грипп, коронавирусная инфекция и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ)

Вакцинация против гриппа

28.09.2020

Уважаемые родители!

Вакцинация детей против гриппа производится в Новоникольской амбулатории  (ул. Ткацкой фабрики, д. 18) с понедельника по пятницу с 8:00 до 14:00

Чтобы привиться, необходимо обратиться в поликлинику (регистратура/медицинский пост) по месту прикрепления.  Педиатр проведет осмотр на предмет отсутствия противопоказаний и направит на прививку.