Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов
  • музыкальный зал предназначен для проведения музыкальных занятий, праздников и развлечений, концертов;
  • в кабинете психолога проводятся коррекционно- развивающие занятия, консультации для родителей, педагогов и специалистов;
  • логопедические кабинеты оборудованы для проведения коррекционных  занятий для детей с нарушениями речи;
  • методический кабинет предназначен для развития профессионального уровня педагогов, просветительской, разъяснительной работы с родителями по вопросам пребывания ребенка в ДОУ, воспитания и развития детей, так же является книжным фондом для педагогов;
  • кабинет заместителя заведующего по безопасности предназначен для изучения воспитанниками правил безопасности дорожного движения.
  •  площадка - разметка для повторения ПДД;
  • центры экспериментирования в группах;
  • мультимедийное оборудование;
  • дидактическое и игровое оборуование;
  • центры для творческой деятельности: рисования, лепки, аппликации;
  • образцы предметов декоративно-прикладного искусства;
  • оборудование для трудовой деятельности: дежурства, труда в природе;
  • оборудование для конструктивной деятельности:  лего, строительный материал, конструкторы;
  • оборудование для театрализованной деятельности: костюмы, шапочки,  ширмы, разные виды театров;
  • оборудование для музыкальной деятельности: фонотека, детские музыкальные инструменты.

Предметно - пространственная организация групповых помещений служит интересам и потребностям детей, а ее элементы развитию каждого ребенка.  Обеспечен свободный доступ к играм, игрушкам, материалам, имеются полифункциональные игрушки, используется игровая мягкая мебель и т.д. Разнообразное оборудование помещений в группах позволяет ребенку заниматься заинтересовавшей его деятельностью, по желанию сменить ее.

Сведения о библиотеках

Место формирования книжного фонда - методический кабинет. Доступ педагогических работников к книжному фонду осуществляется без ограничений.Книжный фонд включает в себя:

1. Книги для педагогов (методическая и справочная литература),

2. Репродукции картин, иллюстративный материал, дидактические пособия,

3. Книги для воспитанников: произведения, рекомендованные программой, по которой работает МБДОУ, сборники сказок, малых фольклорных форм, познавательной литературы, произведения русских и зарубежных поэтов и писателей.

Сведения об объектах спорта

Для развития физических качеств и двигательных умений дошкольников в ДОУ имеются: спортивный зал,  спортивная площадка, физкультурные центры в группах.

Сведения о средствах обучения и воспитания
  • печатные (методические пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, раздаточный материал и т.д.);
  • электронные образовательные ресурсы ( мультимедийные универсальные энциклопедии);
  • аудиовизуальные (слайды,образовательные видеофильмы );
  • наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски);
  • демонстрационные(муляжи, макеты, стенды, модели демонстрационные)
  • тренажеры и спортивное оборудование
Сведения об условиях питания Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся
  1. Контроль медицинского обслуживания детей.
  2. Контроль проведения углубленных осмотров детей, профилактических и оздоровительных мероприятий.
  3. Контроль соблюдения санитарно-гигиенических условий, регламента учебных занятий, режима дня.
  4. Организация и обеспечение полноценного питания воспитанников и обучающихся.
  5. Совершенствование физического воспитания детей.
  6. Динамический контроль здоровья каждого ребенка, проведение ранней коррекции отклонений в развитии.
  7. Консультирование педагогов и родителей по вопросам укрепления здоровья, социальной адаптации детей.
  8. Профилактическая работа по снижению заболеваемости:
  • мытье рук прохладной водой по локоть;
  • двигательная активность на прогулке, длительность прогулки;
  • проветривание групп;
  • кварцевание групп;
  • влажная уборка с применением дезинфицирующих средств.

9.Медицинский блок состоит из кабинета медицинской сестры, процедурного кабинета, изолятора.  Лекарственными средствами укомплектованы полностью, пополнение осуществляется по мере необходимости

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Детский сад оснащен компьютерами для специалистов с выходом в интернет.

В детском саду создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается информация о деятельности учреждения, её основных направлениях; об истории и развитии МБДОУ, его традициях, о  воспитанниках, о педагогических работниках.
На сайте ДОУ размещаются важные документы, касающиеся организации образовательного процесса –  публичный отчет заведующего, документы, регламентирующие работу детского сада.

МБДОУ имеет свои странички и аккаунты в социальных сетях  Facebook, Instagram, ВКонтакте.          Страницы постоянно пополняются актуальной информацией.

В педагогическом процессе (в работе с детьми) используется мультимедийная установка для демонстрации учебно-тематических презентаций.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Доступ воспитанников к электронным образовательным ресурсам не предусмотрен.